Вправе ли представитель нанимателя расторгнуть служебный контракт с государственным гражданским служащим до истечения двухмесячного срока предупреждения об увольнении в связи с сокращением должностей государственной гражданской службы или упразднением государственного органа?

  • вправе, но лишь с согласия профсоюзной организации соответствующего государственного органа
  • вправе, с письменного согласия государственного гражданского служащего, выплатив ему дополнительную компенсацию в размере сохраняемого денежного содержания, исчисленного пропорционально времени, оставшемуся до истечения срока предупреждения об увольнении
  • вправе, с письменного согласия государственного гражданского служащего и профсоюзной организации соответствующего государственного органа
  • не вправе

*ч. 7 ст. 31 ФЗ “О государственной гражданской службе Российской Федерации”

Тесты для госслужащих