Гражданин, замещавший должность государственной гражданской службы, включенную в перечень должностей, установленный нормативными правовыми актами Российской Федерации, трудоустраивается на условиях трудового договора в коммерческую организацию. Какие действия в этом случае должен предпринять его работодатель?

  • письменно сообщить об этом представителю нанимателя бывшего государственного гражданского служащего по последнему месту службы при заключении трудового договора
  • отсутствует необходимость предпринимать какие-либо действия
  • заключить трудовой договор после получения согласия представителя нанимателя бывшего государственного гражданского служащего по последнему месту службы
  • получить письменное согласие соответствующей комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликтов интересов на замещение данной должности бывшим государственным гражданским служащим

*ч. 4 ст. 12 ФЗ “О противодействии коррупции»

Тесты для госслужащих